Жителя Усть-Каменогорска, сделавшего «искусственное дыхание» надувной Снегурочке, арестовали на двое суток

23 января 2015, 7:28
Сейчас читают:

Полицейские Усть-Каменогорска задержали парня, который несколько недель назад на площади Республики сделал "искусственное дыхание" надувной Снегурочке и пытался отобрать посох у Деда Мороза. Действия горожанина квалифицировали как «мелкое хулиганство». Суд приговорил молодого человека к двум суткам ареста, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, две недели назад в социальной сети ВКонтактке появилось видео под названием «оживление снегурки))». На нём в течение двух с половиной минут парень сначала пытается перевернуть надувного Деда мороза и отобрать у него посох, а после делает «искусственное дыхание» лежащей рядом Снегурочке. Примечательно, что проходившие мимо люди останавливались и наблюдали за происходящим. В УВД города заявлений в отношении парня так и не поступило.

Однако после публикации видеоролика в Интернете полицейские сами решили найти молодого человека.

- Наши сотрудники вышли на него в минувшее воскресенье, 18 января, - сообщил руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. - Нарушителем оказался 22-летний житель областного центра. В понедельник состоялся суд и его приговорили к двум дням ареста по статье 434 Кодекса об Административных правонарушениях («Мелкое хулиганство»).

Григорий Скитер

Также читайте