Руководитель облздрава ВКО Вадим Овсянников попал в реанимацию после обвинения в коррупционном правонарушении

7 апреля 2016, 12:28
Сейчас читают:
Руководитель облздрава ВКО Вадим Овсянников попал в реанимацию после обвинения в коррупционном правонарушении Руководитель облздрава ВКО Вадим Овсянников попал в реанимацию после обвинения в коррупционном правонарушении
Руководитель облздрава ВКО Вадим Овсянников попал в реанимацию после обвинения в коррупционном правонарушении
Вадим Овсянников
Фото khabar.kz

Вадима Овсянникова вчера экстренно госпитализировали в предынфарктном состоянии в реанимацию кардиологического отделения областной больницы, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, руководителя управления здравоохранения ВКО задержали представители антикоррупционного ведомства по подозрению в получении взятки в размере 70 тысяч тенге. 

Также Вадим Овсянников подозревается в получении денежных средств от руководителей лечебных учреждений области за лоббирование интересов и общее покровительство. По сообщению пресс-службы Национального бюро по противодействию коррупции, Овсянников был водворен в изолятор временного содержания УВД Усть-Каменогорска.

Однако сегодня стало известно, что глава управления здравоохранения так и не попал в ИВС. Госслужащий был экстренно госпитализирован сразу после того, как его задержали с поличным. 

— Вадима Овсянникова вчера доставили в реанимацию в предынфарктном состоянии, — прокомментировали в областной больнице. — Сейчас он в состоянии средней тяжести, какие-либо прогнозы делать еще рано.

Врачи не исключают, что одной из причин, вызвавших резкое ухудшение здоровья чиновника, могло стать задержание, инициированное антикоррупционным ведомством.

— Психоэмоциональный фактор может провоцировать гипертонию, — добавили доктора.

Арина Шатаева

Также читайте