В окрестностях Усть-Каменогорска впервые прошел этап чемпионата по гонкам на снегоходах (+фото, видео)

5 марта 2013, 4:47
Сейчас читают:

Впервые в Восточном Казахстане на территории базы отдыха «Конный двор» прошли гонки на снегоходах. Участие в пока еще экзотических для нашей республики соревнованиях приняли девять человек, передает корреспондент YK-news.kz.

- Мы ждали гостей из других городов Казахстана. Изначально изъявили желание выступить 15 человек. Но из-за метели дороги закрыли, и участники не смогли добраться до Усть-Каменогорска, - рассказал управляющий компании «EliteMotorSport», выступившей организатором мероприятия, Кирилл Павловский.

К самому событию готовились около месяца. За два дня до начала соревнований организаторы оборудовали трассу с трамплинами. Но внезапно обрушившийся буран замел дорогу и подчистую снес искусственные холмы. Восстановить трассу удалось лишь за день до начала чемпионата.

- Снегоходы стартовали по двое. За первое место начислялись 10 баллов, за второе — пять. Победителей выявляли в двух категориях. В утилитарном классе первое место занял Сергей Суханов, а в классе «спорт» - Константин Павловский. Победителям вручили денежные призы, - добавил Кирилл Павловский.

Стоит отметить, что подобные соревнования в республике проводились всего дважды. Первый этап чемпионата прошел в начале февраля этого года в Алматы, а двумя неделями позже спортсменов принял Костанай.

Кристина Борисова


Также читайте