В Усть-Каменогорске празднование Дня города завершилось выступлением зарубежных звезд и красочным фейерверком (+фото, видео)

14 сентября 2014, 5:28
Сейчас читают:
В этом году городская и областная администрации подготовили жителям Усть-Каменогорска массу всевозможных мероприятий. Одним из самых масштабных стал музыкальный фестиваль "Алтын Алтай" - кульминация празднования Дня города. На фестивале местных жителей поздравили звезды казахстанской эстрады, а также приглашенные знаменитости - In-Grid и Ottawan, передает корреспондент YK-news.kz.

Амфитеатр у Иртышского моста превратился в огромную сцену на которой и выступили приглашенные селебрити. Одной из самых ожидаемых звезд казахстанской сцены стала Бибигуль Тулегенова, заворожившая горожан классическим исполнением известных песен. Также устькаменогорцев порадовали молодые отечественные исполнители. Но, конечно же, больше всего местным жителям хотелось посмотреть на заморских звезд - итальянку In-Grid, известную исполнением хитов «Tu es foutu» и «In tango», а также французский диско-дуэт Ottawan, невероятно популярный в 80-х с шлягерами «D.I.S.C.O.» и «Hands Up». In-Grid во всех смыслах зажгла толпу: певица приглашала горожан на сцену и во время исполнения песен во всю танцевала с устькаменогорцами. Пара хитов - и все собравшиеся уже скандируют припев вместе с итальянкой. Больше всего горожан подкупило, что In-Grid во время исполнения пыталась даже переводить тексты своих песен на русский язык и активно общалась со зрителями. Порадовал неуемной энергией и дуэт Ottawan, устроивший красочное шоу. Музыкальный фестиваль завершился необычайно ярким салютом. Горожане еще долго не хотели расходиться после великолепного торжества, отмечая, что в этом году праздник удался на славу. Напомним, "звездопад" в Усть-Каменогорске стал возможен благодаря одному из градообразующих предприятий - только на гонорары приглашенным знаменитостям потратили более 20 миллионов тенге.



Также читайте