В Усть-Каменогорске отпраздновали День независимости

16 декабря 2019, 15:37
Сейчас читают:

На площади Республики в честь праздника прошел концерт с участием звезд казахстанской эстрады, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня страна отмечает День независимости. В Восточном Казахстане празднику посвятили около 400 мероприятий, участниками которых стали больше 500 тысяч человек.

Например, в Семее состоялось открытие многофункционального культурно-спортивного комплекса, в Усть-Каменогорске торжественно открыли зимний спортивный сезон: в городе заработали несколько катков.

Сегодня, 16 декабря, на площади Республики областного центра состоялся грандиозный концерт. Горожан и гостей города развлекали местные исполнители, а также Кайрат Баекенов и группа «Формат».

— Это праздник нашего единства, дружбы, сплоченности во имя будущего! — написал в своем Instagram аким ВКО Даниал Ахметов. — Благодаря правильно выбранным приоритетам, Казахстан вышел на путь устойчивого развития и неуклонного повышения благосостояния народа. С гордостью отмечу, что во всех успехах и достижениях страны значителен вклад восточноказахстанцев.

Елизавета Седых
Фото Виктора Абакумова

Также читайте