Спасатель из села Белоусовка вытащил полуторагодовалого ребенка из колодца

26 апреля 2012, 12:00
Сейчас читают:

Настоящий подвиг совершил 27-летний Сергей Сушанов, специалист горноспасательного отряда села Белоусовка. На прошлой неделе парень вытащил из колодца полуторагодовалую малышку, сообщает корреспондент YK-news.kz.

- Это было вечером 18 апреля, я возвращался домой из магазина, - вспоминает Сергей. - Когда проходил мимо нашего местного акимата, услышал плеск. Как будто что-то упало в воду. Я знал, что рядом находится колодец, поэтому машинально повернулся на звук. В воде лицом вверх плавала кукла. Но слишком уж большая. Я подошёл ближе и понял, что это... ребёнок!

Мужчина бросился к колодцу и вытащил девочку. Малышка уже не дышала. Сергей стал делать искусственное дыхание и массаж сердца. Ребёнок задышал и очнулся.

- Девочка запаниковала, стала кричать и плакать. Мимо проходили две девушки. Я их совсем не знал, но попросил вызвать "скорую помощь". Потом передал ребёнка врачам, - продолжает Сергей Сушанов. - Я потом к родителям девочки пришёл, но дома их не было. Страшно то, что этот колодец неразличим. Идёшь по дороге и думаешь: лужа да лужа. А на самом деле - это настоящая ловушка.

Кристина Борисова

Также читайте