Для почти двух тысяч выпускников устькаменогорских школ прозвенел последний звонок (+фото)

25 мая 2012, 7:27
Сейчас читают:

Сегодня во всех устькаменогорских школах прозвучали последние звонки, передает корреспондент YK-news.kz. Для 1825 одиннадцатиклассников это означает начало нового этапа в жизни.

25 мая многие негласно называют праздником белых бантов. На улицах Усть-Каменогорска с раннего утра повсюду мелькают букеты цветов, короткие юбки, ажурные фартуки и белые банты.

Возле каждого учебного заведения сегодня - торжественная линейка. Ее ждали тысячи учеников. Вместе с ними о начале каникул мечтали многие родители и педагоги.

Потом, после 25 мая, учеников 9-ых и 11-ых классов ожидают экзамены. В традиционной форме их сдадут 494 выпускника, а 1331 ученик пройдет Единое Национальное тестирование. На «Алтын белгi» (аттестат особого образца) в нынешнем году претендуют 71 выпускник. Для сравнения, в прошлом году эта цифра была несколько выше — 85 выпускников.

Всего же в области со школой сегодня простились 12893 одиннадцатиклассника.

- По предватительным данным, в едином национальном тестировании примут участие 83% выпускников, а 555 человек претендуют на аттестат «Алтын белгi», - сообщили в областном управлении образования.

Ирина Краскова

Также читайте