Для экстремалов Усть-Каменогорска открыли роллер-парк (+фото)

15 сентября 2012, 13:48
Сейчас читают:
Для юных экстремалов Усть-Каменогорска появилось место, где они могут заниматься любимым хобби. На Комсомольском острове открыли большой роллер-парк. Теперь все скейтеры, роллеры и велосипедисты могут тренироваться на специально оборудованной площадке, - сообщает корреспондент YK-news.kz.

Роллер-парк создан за счёт средств городского бюджета. На территории в тысячу квадратных метров разместили специальные конструкции, для катания на роликах, скейтбордах и велосипедах. Конструкции предназначены для экстремалов различного уровня, как для профессионалов, так и для начинающих.

Площадка будет открыта каждый день, а по вечерам будет преподавать опытный тренер-инструктор.

- Здесь появится ещё около 50 фигур, по которым дети будут кататься, - рассказывает директор спортклуба «Школа добрых дел» Игорь Александрович Морозов. – Тут предусмотрено всё, для занятия дворовыми видами спорта.

С открытием роллер-парка у скейтеров, велосипедистов и роллеров появилось общее место сбора.

- Здорово, что у нас наконец-то появился роллер-парк. Ведь раньше нам приходилось кататься в самых разных места, где трюков особо не поделаешь, да и прохожим мешали, - рассказывают мальчишки.

Не зря велосипедистов называют наездниками без тормозов. В конструкции их двухколёсных коней нет ничего лишнего – только руль, рама, педали и пара колёс, для остановки используют естественный тормоз – ноги. За сезон стирают подошвы двух-трёх пар кед.

Алёна Сорокина

Также читайте