Наводнение в ВКО. Спасатели эвакуировали тысячу человек из зон подтопления

28 апреля 2015, 4:37
Сейчас читают:

В Зыряновском районе ВКО объявлена чрезвычайная ситуация из-за паводков. Только за сутки спасатели эвакуировали из окруженных водой населенных пунктов больше тысячи человек, передает корреспондент YK-news.kz.

По данным ДЧС ВКО, затоплены семь поселков Зыряновского района: Зубовск, Малеевск, Путинцево, Быково, Баяновск, Парыгино, Снегирево. Здесь из зон подтопления чеэсники эвакуировали 961 человека, в том числе 204 ребенка. Все пострадавшие размещены во временных эвакуационных пунктах и у родственников. Организован оперативный штаб и круглосуточный кризисный центр. Из подтопленных загонов на безопасное расстояние вывозят домашний скот. Из-за попадания воды в трансформаторные подстанции некоторые населенные пункты отключены от подачи электроэнергии.

Сообщается и об угрозах подтоплений в других районах области. Так в Курчумском районе спасатели уже эвакуировали 86 человек. В Катон-Карагайском районе вода подошла к четырем селам, но в целом ситуация под контролем. В Глубоковском районе Ульба подтопила подъезды к мосту в поселке Новая Ульбинка.

Андрей Верба

Фото: Надежда Яковлева

Также читайте