Аким ВКО: ремонт на Риддер ТЭЦ завершится до 15 сентября

24 мая 2023, 8:55
Сейчас читают:
Аким ВКО: ремонт на Риддер ТЭЦ завершится до 15 сентября Аким ВКО: ремонт на Риддер ТЭЦ завершится до 15 сентября
Аким ВКО: ремонт на Риддер ТЭЦ завершится до 15 сентября
Фото Ирина Польская

Ремонтные работы начнутся в ближайшее время. Запланировано восстановление всех шести котлоагрегатов и теплоцентрали, передает корреспондент Noks.kz.

Как сообщил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов в своем Instagram, в ближайшее время на АО «Риддер ТЭЦ» начнется ремонт. 

— Это будет комплексный подход — капитальный ремонт всех шести котлоагрегатов и теплоцентрали. Буквально сегодня вечером у меня на руках будет экспресс-анализ, который сделали непосредственно на Риддер ТЭЦ. И уже будет понятен алгоритм дальнейших действий. Финансовые возможности для этого есть, уже закуплена часть оборудования, — заявил глава региона. — До 15 сентября должны завершиться все ремонтные работы, чтобы в новом отопительном сезоне не было никаких чрезвычайных ситуаций.

По информации акима ВКО, сейчас за предприятием числится кредиторская задолженность в размере более трех миллиардов тенге, в связи с чем власти области инициировали подачу иска в адрес управляющей компании. 

Также в рамках выполнения поручения Президента РК идёт разработка закона по национализации энергетических объектов страны. После его принятия АО «Риддер ТЭЦ» могут передать в коммунальную собственность.

Елизавета Седых

Также читайте