Аким Усть-Каменгорска недоволен медленной работой некоторых подрядчиков

5 июля 2023, 4:36
Сейчас читают:
Аким Усть-Каменгорска недоволен медленной работой некоторых подрядчиков Аким Усть-Каменгорска недоволен медленной работой некоторых подрядчиков
Аким Усть-Каменгорска недоволен медленной работой некоторых подрядчиков

В настоящий момент на КШТ ведутся работы по организации проезда от проспекта Сатпаева до проспекта Есенберлина, передает корреспондент YK-news.kz.

Его обустройство должно поспособствовать разгрузке проспекта. Весь проект предполагает покрытие асфальтом проезжей части площадью 3560 квадратных метров, обустройство 620 квадратных метров тротуаров, а также установку бордюров.

— Эту дорогу мы прокладываем специально, чтобы жителям 19 микрорайона было удобно, — говорит аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. — Она называется «магистраль Южная», мы делаем сейчас двухполосную дорогу, чтобы люди с Жастара ехали не в сторону проспекта Сатпаева, а в сторону Есенберлина — так будет куда комфортнее. Сейчас все жители этих домов вынуждены выезжать через Сатпаева, отчего там постоянно затор. Мы пробьем тут дорогу до Есенберлина.

Работы начались в июне и должны завершиться в июле, однако аким города не доволен темпами и просит подрядчика закончить обустройство проезда в кратчайшие сроки.

— Это проблема многих подрядчиков: они берут большой объем работ в городе, быстро начинают и потом останавливаются или больше внимания уделяют другим проектам. А жители ждут, — сообщил глава города. — В начале июня работы начаты, но до сих пор их не могут завершить. Я каждый день утром проезжаю здесь и смотрю на то, работает ли техника на данном участке. Да, у них возможно есть другие объекты, но это их не освобождает от ответственности за этот. Вы должны работать усиленно, потому что люди ждут. А вы всего 500 метров не можете доделать!

Подрядчик пообещал акиму завершить работы по укладке асфальтового покрытия на данном участке к концу следующей недели.

Елена Бредихина
Фото автора

Также читайте