Асем Нусупова назначена заместителем акима Алматы

16 февраля 2022, 5:14
Сейчас читают:
Асем Нусупова назначена заместителем акима Алматы Асем Нусупова назначена заместителем акима Алматы
Асем Нусупова назначена заместителем акима Алматы

Асем Нусупова назначена заместителем акима Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

"Распоряжением акима Алматы Ерболата Досаева по согласованию с Администрацией Президента РК заместителем акима города Алматы назначена Нусупова Асем Бековна", — говорится в сообщении.

Асем Нусупова родилась 1 мая 1975 года в городе Алматы. Является выпускницей Казахского государственного университета имени аль-Фараби, окончила магистратуру и аспирантуру по специальности "экономика и менеджмент".

Трудовую деятельность начала в 1999 году с должности ассистента Казахского государственного университета имени аль-Фараби, в 2001 году назначена главным экспертом Отдела по вопросам экономической безопасности Совета Безопасности Республики Казахстан, в период с 2002 по 2003 год занимала должность заведующей сектором Центра системных исследований Администрации Президента.

В 2003-2005 годах - советник министра финансов, (по совместительству) советник Организационно-экспертной группы при Секретариате ЕврАзЭС по формированию Единого экономического пространства. Также в 2005 году была советником премьер-министра, руководителем группы советников премьер-министра.

В 2006 году - заведующая Сводным аналитическим отделом Канцелярии премьер-министра.

В период с 2007 по 2008 год занимала должность вице-министра здравоохранения, позже до 2016 года была заместителем генерального директора по экономике и финансам АО "КазТрансОйл".

В период с 2016 по 2019 год Асем Нусупова была заместителем акима Восточно-Казахстанской области. В 2020 году работала в должности ответственного секретаря Министерства здравоохранения, последняя занимаемая должность - вице-министр здравоохранения (с октября 2020-го по февраль 2022 года).

Также читайте