Ассамблея народа Казахстана считает недопустимыми высказывания посла Украины

23 августа 2022, 6:33
Сейчас читают:

Ассамблея народа Казахстана выступила с обращением в связи с появившимися в Сети высказываниями посла Украины в республике Петра Врублевского, передает Sputnik Казахстан.

"Мы, члены Ассамблеи народа Казахстана, решительно осуждаем и считаем недопустимыми высказывания посла Украины в Республике Казахстан господина Петра Врублевского в интервью одному из казахстанских блогеров", — говорится в обращении.

"В нашей стране, где мир и единство являются главными принципами государственной политики и общественной консолидации, подобные высказывания недопустимы и неприемлемы, от кого бы они ни исходили", — отмечают в Ассамблее.

Дипломатия должна служить идеалам мира и сотрудничества, а не для разжигания ненависти и вражды.

"Для единого многоэтнического народа Казахстана незыблемы принципы дружбы, взаимовыручки и мира. Именно они помогли нам даже в самые сложные годы становления нашей Независимости избежать межэтнических конфликтов и сохранить целостность нашей страны и нашего народа", — говорится в обращении.

"Для нас чужд язык вражды, неприемлема и непонятна пропаганда этнической ненависти в любых ее проявлениях. Призываем всех казахстанцев не поддаваться на провокации, сеющие вражду и недоверие, и, напротив, беречь и укреплять мир в стране и единство народа ради настоящего и будущего наших детей", — отметили в Ассамблее народа Казахстана.

Также читайте