В Алтае из-за гололеда школьники учатся дистанционно и возникли перебои с автобусами

13 марта 2023, 8:13
Сейчас читают:
В Алтае из-за гололеда школьники учатся дистанционно и возникли перебои с автобусами В Алтае из-за гололеда школьники учатся дистанционно и возникли перебои с автобусами
В Алтае из-за гололеда школьники учатся дистанционно и возникли перебои с автобусами
Фото Любови Кожевниковой

Жителям райцентра рекомендовали не выходить на улицу без особой необходимости, передает YK-news.kz.

На прошлой неделе, а также сегодня, 13 марта, в ряде школ района Алтай, в том числе в райцентре, отменяли очные занятия. Причина «неблагоприятные погодные условия». По словам жителей города Алтая, на дорогах — сильный гололед.

А в воскресенье 12 марта в городе возникли перебои с общественным транспортом.

«Невыход автобусов на городские маршруты связан с утренним гололёдом на отдельных участках дорог», — сообщили в акимате.

И, кажется, чиновники сами пришли от этого в недоумение: служебный и личный автотранспорт ведь курсировал, ни от кого жалоб на то, что по городу невозможно ездить, не поступало.

— С пассажироперевозчиками будем выяснять ситуацию, — добавили в акимате. — Действительно, в этом году у нас много снега, впрочем, как и во все времена. Всегда зимой и весной в нашем краю имеются неудобства. Природу не победить. Вместе с тем рекомендуем выходить из дома только при острой необходимости. Особенно пожилым людям.

Также читайте