В ВКО родители школьников возмутились упоминанием в учебнике по математике иностранных валют

23 сентября 2021, 8:46
Сейчас читают:
В ВКО родители школьников возмутились упоминанием в учебнике по математике иностранных валют В ВКО родители школьников возмутились упоминанием в учебнике по математике иностранных валют
В ВКО родители школьников возмутились упоминанием в учебнике по математике иностранных валют

Разъяснения по поводу бурного обсуждения содержания учебника для четвертого класса дали в областном управлении образования, передает Noks.kz.

С недавнего времени в соцсетях горячо обсуждают учебник по математике для учащихся четвертых классов. Некоторые считают неприемлемым упоминание в казахстанском учебнике валют других стран. 

— Тема «Операции с валютой» и ее задания представлены в соответствии с типовой учебной программой предмета для 1-4 классов, — прокомментировало управление образования ВКО на своей странице в Instagram. — В соответствии с указанной программой, во 2-3 классах дети всесторонне ознакомились с национальной валютой «теңге» в различных номиналах и научились производить с ней различные операции. В 4 классе в теме предполагают отличать купюры национальной валюты от валют других государств (доллар, евро, рубль) и переводить одни валюты в другие. Таким образом, у обучающихся формируются навыки финансовой функциональной грамотности. Изучение темы, а вместе с ней и ознакомление с валютами других государств, направлено на интеллектуальную подкованность и расширение кругозора школьников.

Мира Круль
Фото: instagram.com/upr_obrazovaniya_vko

Также читайте