В Риддере не будут поднимать тариф на тепло

1 февраля 2023, 4:06
Сейчас читают:
В Риддере не будут поднимать тариф на тепло В Риддере не будут поднимать тариф на тепло
В Риддере не будут поднимать тариф на тепло
Фото информационный центр ВКО

Недавно министр национальной экономики Алибек Куантыров в кулуарах правительства заявил, что в Казахстане поднимут тарифы на тепло в среднем на 10-25 процентов. И наиболее чувствительным повышение будет в Экибастузе и Риддере, потому что теплосети и ТЭЦ находятся здесь в наиболее критическом состоянии, передаёт Noks.kz.

Вполне вероятно, что эта информация была бы актуальна для Риддера при предыдущих владельцах. Однако собственники АО «Риддер ТЭЦ» сменились, они собираются построить в городе комбинат по производству кокса, что подразумевает получение прибыли. Поэтому новые инвесторы готовы вкладывать деньги в капитальный ремонт и замену оборудования на станции, а также не собираются в течение ближайших нескольких лет поднимать тарифы на услуги ТЭЦ.

— Проблем с теплом в Риддере больше не будет, — говорит председатель правления АО «Риддер ТЭЦ» Куралбек Абдрахманов. — Более того, я хочу взять на себя социальные обязательства в течение ближайших пяти лет после ввода завода в эксплуатацию не поднимать тарифы на тепло.

Ирина Польская

Также читайте