В Риддере разыскивают собаку, которая напала на ребенка и покусала женщину

19 апреля 2022, 9:42
Сейчас читают:

На сайте infor.kz появилось сообщение о том, что непривязанный алабай напал на женщину с ребенком в районе ДОСААФа, передает YK-news.kz.

В посте говорится, что нападение произошло несколько дней назад. Бегающий без присмотра пёс породы "алабай" напал сначала на ребёнка, но матери удалось его отбить и переключить внимание собаки на себя.

— В воскресенье, 17 апреля, мы с десятилетним сыном поехали в гости. Все дороги были перекопаны в том районе и таксист довез нас куда смог, дальше нам пришлось идти пешком. Все произошло в переулке Некрасова. Уже темнело, я увидела как на ребенка бросилась собака и сбила с ног. Я ее оттащила на себя, насколько смогла, чтобы ребенок не пострадал, — рассказывает свою версию событий пострадавшая Валерия. — Я позвала на помощь, жители ближайших домов выбежали с лопатами и отогнали собаку. Оказали помощь и вызвали скорую. Скорая из-за того, что там все улицы перекопаны к нам не приехала и нам самим пришлось добираться до ближайшего магазина пешком, чтобы нас забрали в больницу. Ночевала я в ней.

Валерия показала вещи в которых она была в день нападения — белая куртка залита пятнами крови, по словам женщины, она уже не пригодна к носке.

Остальную одежду удалось отстирать. Теперь очевидцы произошедшего пытаются выяснить, кому принадлежит напавшая на женщину и ребенка собака.

— Ребенок слава богу не пострадал, она его не успела покусать, только напугался. Собака сильно порвала мне руку, пришлось наложить швы. Также хожу на перевязку к травматологу. Глубокие прокусы на ягодице. Незначительные повреждения на шее, там был башлык, который меня защитил от укусов, —  говорит женщина. — Собака была в ошейнике, явно, что чья-то хозяйская. Она похожа на алабая, крупная.

В отделе полиции Риддера подтвердили факт нападения животного.

— 17 апреля женщина обратилась в городскую больницу с множественными ранами от укусов, рваными ранами на теле, повреждением сухожилия. Туда выехал дежурный участковый и принял у нее заявление. Материал собран по статье 407 прим.2 (407-2) Кодекса РК об административных правонарушениях на пока неизвестное лицо, хозяин собаки устанавливается. Физическому лицу грозит штраф в размере 10 МРП (30 630), — сообщили в отделе полиции Риддера.

Елена Романова
Фото предоставлено пострадавшей

Также читайте