В Риддере сохраняется режим ЧС

3 мая 2023, 8:55
Сейчас читают:
В Риддере сохраняется режим ЧС В Риддере сохраняется режим ЧС
В Риддере сохраняется режим ЧС
Фото Ирина Польская

Сегодня, 3 мая, в Риддере завершился отопительный сезон. В течение дня поэтапно отключают внутриквартальные и магистральные тепловые сети, передает корреспондент YK-news.kz.

— После отключения отопления будем опрессовывать систему, после этого в летний период проводить ремонтные работы на сетях теплоснабжения, — сообщил заместитель акима Риддера Мурат Байжуменов.

Износ сетей теплоснабжения в Риддере, по данным акимата, составляет 89 процентов. Пока собственники АО «Риддер ТЭЦ» ничего не ремонтируют и вопрос по управлению станцией не решен, сети будут латать за счет бюджета.

Исполняющий обязанности акима Риддера Дархан Косантаев сообщил, что горячую воду в Риддере отключат ориентировочно 10 мая. Режим ЧС в городе пока сохраняется.

Режим ЧС был введен по большей части потому, что собственник АО «Риддер ТЭЦ» показал свою несостоятельность при управлении объектом жизнеобеспечения. А в режиме ЧС мы, как государство, можем хоть как-то вмешиваться и контролировать процесс, пояснил Дархан Косантаев.

Ирина Польская

Также читайте