В Семее задержали водителя, который сбил женщину с детьми и скрылся

12 ноября 2021, 4:16
Сейчас читают:
В Семее задержали водителя, который сбил женщину с детьми и скрылся В Семее задержали водителя, который сбил женщину с детьми и скрылся
В Семее задержали водителя, который сбил женщину с детьми и скрылся
Фото instagram.com/oo_osa_semey_vko

По данным департамента полиции, нарушителем оказался несовершеннолетний житель города, передает Noks.kz.

Дорожно-транспортное происшествие, напомним, случилось вечером 10 ноября на пересечении улиц Морозова и Шевченко. Женщину, которая переходила дорогу с двумя малышами, сбил неустановленный водитель. Дети 2019 и 2020 годов рождения получили травмы. Их госпитализировали. Сейчас жизни и здоровью маленьких пациентов ничего не угрожает, сообщили в ДП.

Виновника ДТП разыскивала полиция. Очевидцы сообщили в соцсетях, что обнаружили брошенный автомобиль в одном из районов Семея и предположили, что это как раз та легковушка, водитель которой совершил наезд на пешеходов. Так и оказалось.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий водителя нашли. Это 16-летний парень. ДТП он совершил за рулем ВАЗ 2113, — рассказали в пресс-службе департамента полиции ВКО.

Ведется досудебное расследование по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Елена Бредихина

Также читайте