В Усть-Каменогорске нашли дефекты на отремонтированных дорогах

3 июня 2022, 5:09
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске нашли дефекты на отремонтированных дорогах В Усть-Каменогорске нашли дефекты на отремонтированных дорогах
В Усть-Каменогорске нашли дефекты на отремонтированных дорогах
Фото из архива редакции

Комиссия рекомендовала городскому отделу ЖКХ устранить выявленные замечания, передает Noks.kz.

Временная комиссия по мониторингу качества проведенных ремонтных работ на дорогах проверила участки, обновленные в прошлом году.

— По итогам выявлено, что большое количество выбоин образовалось на улицах, где был произведен ямочный ремонт, — сообщили в городском маслихате. — На участках, где проведен средний ремонт, отмечена неровность колодцев, кое-где — ямочность, разрушение бордюров. В связи с этим отделу ЖКХ рекомендовано привлечь подрядные организации для устранения дефектов в рамках гарантийных обязательств и ужесточить требования к подрядным организациям при сдаче отремонтированных дорог.

Напомним, в 2021 году средний ремонт осуществили на бульваре Гагарина, проспекте К. Сатпаева (от улицы Жибек жолы до Иртышского моста), на улицах Лихарева, Горького, Сейфуллина, Волгоградской, Тынышпаева, Льва Толстого, Аязбаева, Омарова, набережной имени Е.П. Славского и на дороге, которая ведет в поселок Лесхоз.

Также комиссия рекомендовала устранить недочеты на улицах Крылова, Стахановской, Красина, Кабанбай батыра, которые ремонтировали в этом году, и организовать работу по комплексной замене дорожных знаков при устройстве правых поворотов.

Елена Бредихина

Также читайте