В Усть-Каменогорске рассказали о дальнейших планах по реконструкции парка «Металлург»

26 апреля 2023, 3:43
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске рассказали о дальнейших планах по реконструкции парка «Металлург» В Усть-Каменогорске рассказали о дальнейших планах по реконструкции парка «Металлург»
В Усть-Каменогорске рассказали о дальнейших планах по реконструкции парка «Металлург»

В популярном месте отдыха появится скейт-парк, также есть планы по обустройству картодрома, передает Noks.kz.

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар посетил «Металлург» и ознакомился с ходом ремонта. Первый этап реконструкции парка завершили в 2022 году. Тогда в городской зоне отдыха обустроили входные группы, заменили лавочки и урны, установили новые скульптуры, оформили дорожки брусчаткой.

Теперь в «Металлурге» реализуют второй этап ремонта, в ходе которого реставрируют центральную аллею и дорожки. Также в парке организуют скейт-зону.

— Переговорите с предпринимателями, которые тут работают. Они должны привести в порядок свои павильоны, — поручил подчиненным Жаксылык Мукашевич. — Все объекты должны соответствовать новому облику парка.

Предполагается, что работы в рамках второго этапа завершатся к началу июля. Однако на этом преображение зоны отдыха не закончится. Планируется еще и третий этап реконструкции. Подрядчик уже внес несколько предложений. Например, предложил организовать у одного из входов парковку для автомобилей, построить картодром, отремонтировать и установить ранее демонтированные часы в центральной части парка.

— Часы будет видно из любой части парка, и люди смогут назначать встречи у этой достопримечательности, — отметил подрядчик.

Кроме того, чиновники и рабочие думают над тем, каким образом можно облагородить ту часть «Металлурга», где расположено болото.

Елизавета Седых
Фото: Елена Бредихина

Также читайте