В Усть-Каменогорске рассматривают вопрос о переносе остановки на Центральном рынке

26 июля 2022, 6:40
Сейчас читают:

Павильон могут сместить к перекрестку улиц Казахстан и Кабанбай Батыра, передает корреспондент YK-news.kz.

25 июля аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар ознакомился с ходом проведения работ по среднему ремонту дороги на улице Казахстан. Подрядная организация ТОО «Ka-Grupo» производит замену покрытия на участке от улицы Кабанбай Батыра до библиотеки Пушкина. В связи с этим автобусную и трамвайную остановку «Дом связи», расположенную в районе магазина «Березка», временно перенесли ближе к библиотеке. 

А вот возвращать павильон на прежнее место может и не станут. Так, перенести его ближе к перекрестку улиц Казахстан и Кабанбай Батыра предложил начальник административной полиции управления полиции Усть-Каменогорска Сергей Коваленко.  

— Остановка здесь (в районе маг. «Березка» – прим.) — это не очень хорошо. Она как раз между двумя светофорами получилась. Надо ее ближе к какому-то светофору двигать. Обычно остановки делают у перекрестка. С перекрестка пешеход может пойти в любую сторону куда ему нужно, — отметил Сергей Юрьевич. — Тогда остановку на противоположной стороне, там же тоже будет средний ремонт, можно будет перенести за перекресток. 

Сергей Коваленко отметил, что данная мера поможет разгрузить транспортный поток. 

— Будем изучать этот вопрос, — ответил Жаксылык Омар.

Елизавета Седых

Также читайте