В Усть-Каменогорске ремонтируют внутридворовые проезды

12 мая 2023, 5:12
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске ремонтируют внутридворовые проезды В Усть-Каменогорске ремонтируют внутридворовые проезды
В Усть-Каменогорске ремонтируют внутридворовые проезды
Фото Ирина Плотникова

В настоящее время во дворах областного центра проводится ямочный ремонт. Но в планах у городских властей проведение среднего ремонта в самых проблемных местах, передаёт Noks.kz.

По информации городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, ямочным ремонтом планируется охватить от 50 до 70 дворов. Отремонтированы будут и проезды во дворах домов на проспекте Н. Назарбаева, где в нынешнем году проводятся фасадные работы. Но в акимате готовят проект более серьёзного ремонта.

— Сейчас мы начинаем реализовывать программу по полной замене асфальта в дворовых проездах, — сообщил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. — Ямочный ремонт особого эффекта не даёт. И каждый год можно повторять эту работу. Я дал поручение нашим специалистам подготовить такую программу. Надо делать дворовые проезды целиком. Это будет более эффективно.

В планах акимата провести средний ремонт ста дворовых проездов.

Предложение по финансированию этого проекта акимат собирается вынести на июньскую сессию городского маслихата. Если депутаты его одобрят, работы стартуют во второй половине года.

Ирина Плотникова

Также читайте