В Усть-Каменогорске тематический остановочный павильон, призванный просвещать население, несет неверную информацию

5 сентября 2022, 5:17
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске тематический остановочный павильон, призванный просвещать население, несет неверную информацию В Усть-Каменогорске тематический остановочный павильон, призванный просвещать население, несет неверную информацию
В Усть-Каменогорске тематический остановочный павильон, призванный просвещать население, несет неверную информацию
Фото предоставлено читателем

Путаницу в исторических датах горожане обнаружили на остановке, посвященной Евгению Михаэлису, передает корреспондент YK-news.kz.

На информационном стенде остановочного павильона напечатано: «Михаэлис Евгений Петрович (1841-1913) был сослан в Семипалатинск, прожил в этом городе 13 лет и опубликовал ряд исследований о крае. В 1970 году в городской библиотеке он познакомился с Абаем Кунанбаевым. Их встреча переросла в дружбу двух духовно близких людей. С 1982 году Михаэлис Е. П. жил в Усть-Каменогорск и до конца жизни занимался изучением местных недр, погоды и гидрогеологических проблем».

В коммунальном предприятии «Таза Оскемен» прокомментировали ситуацию:

— В рамках работ по благоустройству остановочных пунктов маршрутного транспорта в павильоне, расположенном в створе улицы Михаэлиса, специалистами компании «Таза Оскемен» произведен монтаж информационного стенда, посвященного биографическим фактам и личности Евгения Михаэлиса.

В процессе полиграфического изготовления визуального материала в тексте была допущена ошибка технического характера. Опечатка будет исправлена.

Дарья Хацанович

Также читайте