В Усть-Каменогорске установят еще 200 дорожных знаков

27 июля 2022, 6:25
Сейчас читают:

Также на улицах города появятся новые светофоры, передает Noks.kz.

По информации отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, в текущем году в областном центре установили 435 дорожных знаков. Эта работа будет продолжена.

— В августе планируем установить еще 200 знаков по всему городу. В их числе: предупреждающие, запрещающие, предписывающие, информационно-указательные знаки, знаки приоритета и другие. Все дорожные знаки устанавливаются по предписаниям от отдела административной полиции, — сообщили в ведомстве.

Также коммунальщики рассказали о планах по замене и установке светофоров.

— Работы начнутся после заключения договора о государственных закупках и завершатся в течение двух месяцев, — пояснили в отделе ЖКХ. — Участки дорог, где станут вести работы, закрывать не будут. В случае закрытия население города оповестят посредством социальных сетей.

В каких местах планируется заменить и установить светофоры, в ведомстве не сообщили. Мы попытались найти эту информацию в конкурсной документации, размещенной на портале госзакупок. Там участки дорог, где будут вестись работы, также не обозначены. В техспецификации лишь говорится об установке 16-ти транспортных и 17-ти пешеходных светофоров.

Согласно данным портала госзакупок, установка дорожных знаков и светофоров, а также замена последних обойдется бюджету почти в 25 миллионов тенге (общая сумма двух лотов).

Дарья Хацанович

Также читайте