Еще в одном дворе Усть-Каменогорска появится хоккейная коробка

30 апреля 2022, 9:10
Сейчас читают:
Еще в одном дворе Усть-Каменогорска появится хоккейная коробка Еще в одном дворе Усть-Каменогорска появится хоккейная коробка
Еще в одном дворе Усть-Каменогорска появится хоккейная коробка

Подрядчик уже приступил к строительным работам, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня аким областного центра Жаксылык Омар посетил дворовую территорию на проспекте Назарбаева, 21, где ведется установка хоккейного корта.

— В этом году по программе «Бюджет народного участия», учитывая пожелания населения, мы выделили около миллиарда тенге на различные проекты. Одно из важных направлений — благоустройство дворовых территорий. Горожане просили сделать хоккейную коробку в одном из дворов. Мы поддержали их предложение. Строительство уже идет полным ходом. В ближайшие месяц-полтора коробка будет готова, — сказал Жаксылык Мукашевич.

Он отметил, что за качеством строительства станет следить не только акимат, но и сами жители этого двора.

Как пояснил представитель подрядной организации, корт обнесут ограждением с металлической сеткой, чтобы шайба не вылетала за его пределы. Также планируется организовать освещение будущей площадки.

Примечательно, что эту коробку можно будет использовать не только зимой для игры в хоккей, но и летом для игры в футбол. Для этого там стелют специальное покрытие искусственный газон.

Дарья Хацанович
Фото автора

Также читайте