Еще два двора преобразились в Усть-Каменогорске

10 октября 2022, 4:44
Сейчас читают:
Еще два двора преобразились в Усть-Каменогорске Еще два двора преобразились в Усть-Каменогорске
Еще два двора преобразились в Усть-Каменогорске
Двор в Ново-Ахмирово

На их территории появились новые детские и спортивные площадки, передает корреспондент YK-news.kz.

Шестого октября в двух дворах на окраинах областного центра — военном городке Ново-Ахмирово и микрорайоне Защита — был организован настоящий праздник: громко играла музыка, работали аниматоры, были накрыты столы с угощениями. Так дружные соседи отметили обновление своих дворов, которое состоялось благодаря их участию в проекте «Бюджет народного участия». Поздравить людей с важным для них событием приехал аким города Жаксылык Омар и сотрудники горадминистрации.

Сначала они посетили двор в Ново-Ахмирово.

— В нашем дворе не было детской площадки, дети ходили в соседние дворы. Мы подали заявку по проекту «БНУ» и активно голосовали за нее. Теперь площадку построили и у нас. Отныне ребятишки будут играть в своем дворе, на глазах у родителей. Спасибо акимату за такую возможность, — поблагодарил местный житель Ермек Имангазинов.

Мамы малышей высказали пожелания относительно установки освещения. Аким отметил, что возможность монтажа фонарей будет рассмотрена.

— Согласуйте этот вопрос с другими жителями, если все соседи поддержат, напишите заявление на имя начальника отдела ЖКХ, — посоветовал Жаксылык Мукашевич.

Во дворе на Защите, который объединяет пять домов (№19 на улице Вострецова, №31 на улице Косарева, №10 на улице Казанской, №44 и №46 на улице Братской), дети встретили представителей акимата танцевальным флешмобом, а их родители выразили благодарность за качественно выполненное благоустройство. Новые площадки оценили и пенсионеры.

— Мне 81 год, я инвалид первой группы. Каждый день полшестого утра я выхожу во двор и занимаюсь на турниках и тренажерах. Они очень удобные, — поделилась жительница одного из домов Анастасия Шпигальских.

Аким поблагодарил горожан за теплый прием, отметив, что теперь их задача — ухаживать за порядком в своих обновленных дворах.

Напомним, в этом году в областном центре комплексным благоустройством охвачены 14 дворов. В половине из них работы уже завершены.

Дарья Хацанович
Фото Елены Бредихиной

Также читайте