Житель ВКО, поругавшись с соседями, протаранил трактором принадлежащий им внедорожник

6 февраля 2022, 7:20
Сейчас читают:

Действия, продиктованные гневом, обычно приводят к нежелательным последствиям не только для того, на кого они направлены, но и для того, кто их производит. Это лишний раз доказали материалы Глубоковского районного суда.

В феврале прошедшего года внимание жителей села в Глубоковском районе было привлечено громкими криками, доносящимися с одной из улиц. Высыпавший из домов народ был шокирован безобразной сценой, которую устроил сельчанин Ералы Терекбаев своему соседу Антону Ефимову (здесь и далее имена и фамилии изменены). Зрители собрались у дома последнего, когда свара достигла кульминационной стадии и никакого конструктива в ней уже не было. Поэтому впоследствии свидетели не могли внятно пояснить, с чего начался достопамятный скандал. Одно было очевидно — оба участника перепалки были трезвы, но в пароксизме ярости громко поносили друг друга нецензурными словами.

Видимо, окончательно исчерпав свой ругательный лексикон, Ералы схватил лежащую у забора монтировку и набросился на соседский автомобиль, припаркованный у дома. В мгновение ока в стеклянное крошево превратились стекла Nissan Terrano, принадлежавшего жене Ефимова — Алле.

В остолбенении глядя на форменное издевательство над родной машиной, что учинялось на их глазах, Ефимовы пропустили тот момент, когда сосед скрылся с места преступления. Но не успела Алла припасть в слезах к искореженному внедорожнику, как Ералы появился вновь — уже за рулем трактора, к которому был прикреплен КУН с механическими вилами. Трактор, натужно ревя двигателем, миновал собравшихся зевак и, не сбавляя скорости, добил железного коня сокрушительным ударом в бок.

Толпа ошеломленно выдохнула и раскрыла рты, Алла Ефимова едва не лишилась чувств, а убийца внедорожника, со скрежетом выдернув вилы из поверженного авто, гордо удалился вниз по улице, пуская черные облачка из выхлопной трубы трактора. Правда, далеко уехать ему не удалось, ибо кто-то из зрителей уже вызвал полицию.

Суд определил ущерб, нанесенный владелице некогда роскошного джипа, более чем в полмиллиона тенге. Находящийся под следствием Терекбаев поостыл, признал, что погорячился, и выразил готовность этот ущерб возместить. Тем не менее наказание, определенное судом, составило полтора года ограничения свободы.

Мира Круль

Также читайте