Житель города Алтай поднял шестидесятикилограммового барана 40 раз за минуту

22 марта 2022, 10:43
Сейчас читают:
Житель города Алтай поднял шестидесятикилограммового барана 40 раз за минуту Житель города Алтай поднял шестидесятикилограммового барана 40 раз за минуту
Житель города Алтай поднял шестидесятикилограммового барана 40 раз за минуту

В Алтае прошёл традиционный конкурс "Подними барашка", передаёт YK-news.kz

Во время празднования Наурыза мероприятие "Подними барашка" стало самым зрелищным среди горожан. Любой желающий мог попробовать свои силы. За одну минуту участник должен был сделать как можно больше полных приседаний с живым грузом на плечах. Главный приз — сам баран. 

Желающих испытать свои силы оказалось не так уж и много. Среди них были и старшеклассники, и именитые спортсмены, и обычные люди. К слову некоторые, не рассчитав своих возможностей даже не смогли подняться. Не мудрено, на этот раз спонсоры мероприятия предоставили довольно крупного барана, вес которого был около 60-ти килограммов. 

Самым сильным в конкурсе стал житель Алтая Шахмамед Умудов, за одну минуту он поднял барашка 40 раз! Стоит отметить, что парень пятикратный победитель данного конкурса. И за все время его проведения уже вполне мог развести себе небольшую отару овец. 

— В этом году барашек тяжеловатый попался, больше сорока раз я присесть с ним просто не смог, даже время еще не вышло, а я его уже скинул. До этого личный рекорд был 64 приседа за минуту, но там и вес меньше был, — говорит Шахмамед Умудов. 

Честно заработанный приз Шахмамед собирается продать или обменять.

Любовь Кожевникова
Фото автора

Также читайте