Забронировать очередь для сдачи экзамена на права теперь можно через приложение

29 сентября 2023, 8:01
Сейчас читают:

Новая услуга появилась в мобильном приложении «ЦОН», передает корреспондент YK-news.kz.

Граждане, кто впервые получает водительские права, могут подать заявку на сдачу экзамена в специализированном центре обслуживания населения и забронировать очередь через приложение «ЦОН».

Для того, чтобы подать заявление пользователю необходимо в мобильном приложении «ЦОН» выбрать «Услуга по видео». Сервис свяжет услугополучателя с оператором спецЦОНа для предоставления первичной консультации. Затем будет предложено оплатить государственную пошлину за получение водительских прав либо предоставить ранее оплаченный чек. После оплаты необходимо предоставить сканированную версию медицинской справки формы № 073/у, свидетельство об окончании автошколы, соответствующие требованиям фото услугополучателя и его подпись. Прикрепить запрашиваемые документы можно в диалоговом окне при общении с видеоконсультантом. После успешной подачи заявления гражданину будет предложено забронировать очередь в спецЦОН, выбрав день и время сдачи экзамена.

Оформив заявление посредством видеозвонка и забронировав очередь, клиент может приехать в спецЦОН к назначенному времени для сдачи экзамена. В будущем запланирован запуск функции подачи заявок через портал электронного правительства и информационные системы банков второго уровня.

Воспользоваться сервисом можно также через приложение eGov mobile, выбрав на главной странице «ВидеоЦОН».

Также читайте