Задержан чиновник, работавший на руководящих должностях в ВКО

20 июля 2023, 8:46
Сейчас читают:
Задержан чиновник, работавший на руководящих должностях в ВКО Задержан чиновник, работавший на руководящих должностях в ВКО
Задержан чиновник, работавший на руководящих должностях в ВКО
Фото shymkent.gov.kz

Задержан заместитель акима Шымкента Максут Исахов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности.

20 июля 2023 года Комитетом национальной безопасности при координации прокуратуры по подозрению в коррупции задержан заместитель акима города Шымкента Максут Исахов.

"По данному факту осуществляется досудебное расследование и проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия. В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению", сообщили в пресс-службе КНБ.

Максут Исахов был назначен заместителем акима Шымкента в феврале 2020 года. В городском акимате он курировал вопросы транспорта и автомобильных дорог, трудовой инспекции, вопросы туризма, физической культуры и спорта, информационной безопасности и государственных услуг, а также сферу цифровизации, государственный контроль за использованием и охраной земель.

Максуту Исахову 49 лет, он уроженец Шардаринского района Туркестанской области. Начал свою карьеру в органах внутренних дел. В разные годы работал в компании "Қазақстан темір жолы", был заместителем руководителя аппарата акима ВКО, руководителем Управления пассажирского транспорта и автодорог ВКО, заместителем акима Усть-Каменогорска, заместителем председателя Комитета государственных закупок Министерства финансов, руководителем Управления пассажирского транспорта и автодорог города Алматы.

Также Исахов был руководителем Управления энергетики и ЖКХ города Алматы. До назначения на должность заместителя акима Шымкента работал в качестве государственного инспектора в Администрации Президента.

Также читайте