Историю облетевшего соцсети снимка солдата с ребенком рассказали в Шымкенте

14 января 2022, 10:29
Сейчас читают:

Героем фотографии, растрогавшей казхстанцев, является солдат Нацгвардии Казахстана Шахрух Хасанов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель акима Шымкента Шынгыс Мукан, передает Sputnik Казахстан.

"В эти дни в интернете появилась и быстро распространилась фотография солдата с малышом. Общество восприняло ее как образ мирного воина. Солдатом на фото оказался ефрейтор Шахрух Хасанов, проходящий службу в в/ч 6698 Южного регионального командования Нацгвардии", — сообщил замакима Шымкента.

Ефрейтор-контрактник Нацгвардии Казахстана Шахрух Хасанов с ребенком, который прибежал поздороваться

Сообщается, что Хасанов заступил на службу по тревоге 4 января. Он вместе с коллегами отправился на охрану общественного порядка возле акимата Шымкента.

Растиражированное в Сети фото было сделано 7 января, когда юный житель города подбежал к солдату и протянул ему руку.

"Солдат не стал отталкивать мальчика и поздоровался, погладил по голове и отправил к отцу. По словам отца ребенка, мальчик несколько дней находился дома и очень хотел погулять на улице. Момент трогательной встречи засняли местные журналисты", — рассказал Шынгыс Мукан.

Ефрейтор-контрактник Нацгвардии Казахстана Шахрух Гасанов с сыновьями

Отмечается, что Шахрух Хасанов 10 лет служит в Национальной гвардии Казахстана. Женат, имеет двух сыновей, которые мечтают пойти по следам отца и стать защитниками Родины.

Фото со страницы Shyńǵys Muqan

Также читайте