Массовое ДТП произошло на проспекте Сатпаева

21 октября 2021, 3:51
Сейчас читают:

В полиции поделились подробностями дорожно-транспортного происшествия, передает Noks.kz.

ДТП произошло 20 октября около 12:23.

— Водитель за рулем Mitsubishi ехал со стороны улицы Байбатчина в сторону улицы Жибек жолы. В районе проспекта Сатпаева при перестроении не убедился в безопасности маневра и не уступил дорогу автомобилю Toyota, который двигался попутно — по левой полосе прямо, — рассказали в пресс-службе областного департамента полиции. — В результате столкновения никто не пострадал. Причинен материальный ущерб.

В этот момент водитель, управлявший машиной марки Mazda не выбрал безопасную скорость и дистанцию до впереди остановившегося Mitsubishi произошло еще одно столкновение. Mitsubishi от удара по инерции продолжил движение и въехал в авто марки Lada, двигавшееся по встречке.

Тем временем Lada столкнулась с автомобилем аналогичной марки, который ехал впереди.

— В отношении троих водителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 610 Кодекса РК «Об административных правонарушениях», — добавили в пресс-службе ДП ВКО.

За нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, виновникам аварий грозит штраф в размере 20 МРП или лишение прав на срок до шести месяцев.

Дарья Хацанович

Также читайте