На строящейся набережной Ульбы приступили к укладке асфальта

26 мая 2023, 3:15
Сейчас читают:
На строящейся набережной Ульбы приступили к укладке асфальта На строящейся набережной Ульбы приступили к укладке асфальта
На строящейся набережной Ульбы приступили к укладке асфальта

Дорога от Дворца спорта до проспекта Шакарима в ближайшее время будет достроена, передает корреспондент YK-news.kz.

Первый участок работ — асфальтированная проезжая часть с выездом на Ворошиловский мост близится к завершению. В данный момент часть будущей улицы уже оделась в асфальт, на другом участке покрытие укатывают. Один выезд с дороги планируется непосредственно на Ворошиловский мост, второй протянется под мостом и вольется в проспект Шакарима с другой стороны.

— Мы сейчас выполняем очень важный проект, — поделился глава городской администрации Жаксылык Омар, посетивший строительство в ходе рабочей поездки. — Это продолжение улицы Астана и возведение новой набережной Ульбы. Эта улица соединяется с проспектом Шакарима и будет очень полезна нашему городу. Она позволит регулировать автомобильный трафик на проспекте Абая, Ульбинском мосту и улице Астана. Те автомобилисты, которые будут ехать в сторону Согры, Промзоны или улицы Бажова, смогут быстро туда добраться, используя этот путь. Это позволит ликвидировать автомобильные заторы на улице Красина, проспекте Абая и на мосту. Согласно поручению акима области до середины июня мы должны открыть проезжую часть. Это будет абсолютно новая дорога, современная, четырехполосная.

Вторым этапом проекта, по утверждению градоначальника, станет благоустройство прилежащей территории. Здесь планируется обустройство набережной с большим и красивым сходом к воде, разбивка нескольких скверов, обновление зеленых насаждений, а также выделение нескольких больших парковок. Работы по благоустройству продлятся до начала холодов. Последними высадят деревья в зоне отдыха.

Мира Круль
Фото Елены Бредихиной

Также читайте