Нет социальных лифтов и не уступаем дорогу молодым: Токаев о минусах власти

1 марта 2022, 8:33
Сейчас читают:

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости пересмотра подготовки политических кадров, передает Sputnik Казахстан.

В ходе внеочередного съезда партии "Аманат" (Nur Otan до 1 марта 2022 года) глава государства указал на то, что партия не должна увлекаться популизмом и обещать невыполнимое, а делать упор на активную работу с гражданами и добиваться конкретных результатов.

При этом актив партии должен внимательно отслеживать талантливых членов партии и давать им возможность реализации.

"Наша партия должны стать кузницей кадров, готовить современных политиков и государственников, умеющих работать с избирателями. Сегодня подготовка политических менеджеров у нас, откровенно говоря, хромает. Политические руководители в современных условиях должны разговаривать с людьми разных профессий, с молодежью, журналистами, со всеми, кто представляет наш народ. И таких людей у нас немало", — сказал Токаев.

Президент подчеркнул, что отсутствие социального лифта для молодых казахстанцев является важнейшей проблемой общества.

"Мы не даем дорогу молодым и способным кадрам, и это наш большой недостаток. При этом в структуре партии функционирует академия политического менеджмента, следует значительно усилить ее работу. Нужно перейти от разовых семинаров и тренингов к полноценным программам подготовки депутатов, акимов, министров и других партийных выдвиженцев", — отметил Касым-Жомарт Токаев.

В качестве предложения президент заявил о необходимости проведения на системной основе выездных тренингов для обучения партийного актива в регионах.

Глава государства подчеркнул, что поставленные в ходе съезда задачи предстоит выполнить в максимально сжатые сроки. Это необходимо для повышения доверия избирателей к партии.

Также читайте