Онкоцентр ВКО вновь проводит День открытых дверей

18 марта 2022, 5:57
Сейчас читают:

Ранее выявление рака является главным условием спасения пациента. 26 марта в многопрофильном центре онкологии и хирургии можно будет пройти диагностику кишечника и шейки матки, передает Noks.kz.

— Рак прямой кишки среди наиболее часто встречающихся злокачественных новообразований прочно занимает четвертое место среди онкологических заболеваний в большинстве стран мира, как у мужчин,так и женщин, — поясняет главный онколог многопрофильного центра онкологии и хирургии Ербол Кусаинов. — В начальном периоде клиника рака прямой кишки очень скудная или вообще отсутствует. Скрытый период заболевания продолжается до 15 месяцев. Установление первичного диагноза рака прямой кишки до сих пор значительно запаздывает. Без ранней диагностики не может быть достигнут прогресс в лечении этого тяжелого заболевания.

День открытых дверей будет проходить с 9.00 до 13.00 по адресу: Усть-Каменогорск, улица Потанина, 6, корпус 1, консультативно-диагностическое отделение (поликлиника). Все желающие смогут пройти первичный осмотр и получить консультацию, а также рекомендации высококвалифицированных врачей-онкологов. За приём платить не надо. Не потребуется также направление врача из поликлиники. Единственное, что понадобится человеку, пожелавшему исключить у себя онкологию — это удостоверение личности.

Вопросы по телефонам: +7(7232) 48-91-51, 8-778-003-78-45.

Ирина Плотникова

Также читайте