О каких подарках просили Деда Мороза дети из ВКО?

3 января 2024, 11:43
Сейчас читают:

Каждый год в начале января мы публикуем фотографии детских писем. Анализируем, что хотели получить дети в минувшем декабре и о каких презентах мечтали ребятишки три - четыре года назад. Удивительно, но есть игрушки, которые актуальны уже несколько лет подряд. И есть «разовые» презенты, которые популярны только в одном сезоне. Впрочем, дети просят не только игрушки. В прошлые годы мы фотографировали письма, в которых мальчишки и девчонки просили у Деда Мороза… банку сгущенки и палку колбасы. Что было в посланиях 2023 года узнавал корреспондент YK-news.kz.

В нынешних детских текстах чаще всего фигурируют наборы для творчества, альбомы, фломастеры и многолетняя классика — конструкторы (они популярны среди ребят всех возрастов). Мальчики часто просили у волшебника машинки, вертолеты и другую технику на пульте управления.

Лидеры девчачьих пожеланий — куклы, наряды и домики для них. Небольшой процент детских «хотелок» приходился на книги и пазлы. Шестилетний Богдан из поселка Октябрьского района Алтай попросил подарить ему «любую игрушку и конфеты».

Интересно, что в этом году не попалось писем, в которых ребята мечтали бы получить популярные ранее киндеры, слаймы, кнопочные игрушки Pop it, крутящиеся спиннеры, мягкие Хагги Вагги. А вот просьбы о гаджетах по-прежнему актуальны. Также в некоторых посланиях волшебнику фигурировали наушники, игрушечный боулинг, снегокат, трехколесный велик и парта со стулом. Немного удивила просьба о светодиодном проекторе для домашнего кинотеатра.

Как и в прошлые годы, попадались письма, в которых дети вместо игрушек просили одежду. Процитируем письмо Руслана: «Здравствуй, Дедушка Мороз! Пишет тебе твой друг Руслан. Я живу с мамой и старшим братом, папа с нами не живет и ничем не помогает. Маме трудно. У нее нет постоянной работы. Хочу попросить у тебя зимнюю куртку 46 размера…»

Отметим, что мы фотографировали письма ребят из поселка Октябрьского и Усть-Каменогорска, из центров для особенных детей «Мархабат» и «Страна чудес». Такие письма традиционно собирает на свою «Елку желаний» группа компаний «VITA-Мир». Организаторы акции пообещали, что никто из детей, чье письмо попало на «Елку желаний», не останется без подарка.

Ирина Краскова
Фото предоставлено ТД «VITA-Мир»

Также читайте