Парк «Металлург» будет работать зимой

13 октября 2022, 11:00
Сейчас читают:
Парк «Металлург» будет работать зимой Парк «Металлург» будет работать зимой
Парк «Металлург» будет работать зимой

Сезон аттракционов уже завершен. Несмотря на это в зимнее время зона отдыха продолжит принимать посетителей. А в следующем году на территории парка возобновится ремонт, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в этом году в парке «Металлург» началась реконструкция. Работы велись в той части зоны отдыха, которая располагается ближе к проспекту Н. Назарбаева. Там на пешеходных дорожках уложили брусчатку, установили новые и отреставрированные скамейки, урны, смонтировали современное освещение. Кроме того, в парке появился еще один вход: его организовали со стороны перекрестка проспекта Н. Назарбаева и улицы Стахановской. Сейчас подрядчик заканчивает его  оформление. Сообщается, что он будет подсвечиваться. 

— Ремонт парка «Металлург» мы раздели на два этапа. Первый завершен. Теперь архитектор с заказчиком (отделом ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог — прим. автора) должны разработать проект второго этапа. До конца года мы должны знать, какие работы запланированы и сколько это будет стоить. В январе, когда будем утверждать бюджет, заложим средства на реконструкцию парка, чтобы, как только растает снег, продолжить эту работу. Полностью реконструкцию зоны отдыха мы намерены завершить в следующем году, — поделился планами аким города Жаксылык Омар.

Он отметил: было бы не плохо, если бы предприниматели, содержащие аттракционы, внесли свой вклад в благоустройство парка и привели в порядок свои объекты.

— Зимой «Металлург» будет работать. Планируем сделать здесь каток, и украсить парк к Новому году, — заключил градоначальник.

Дарья Хацанович
Фото Елены Бредихиной

Также читайте