Пенсионер из Усть-Каменогорска выращивает во дворе многоэтажки десятки цветов и деревьев

12 августа 2022, 11:50
Сейчас читают:
Пенсионер из Усть-Каменогорска выращивает во дворе многоэтажки десятки цветов и деревьев Пенсионер из Усть-Каменогорска выращивает во дворе многоэтажки десятки цветов и деревьев
Пенсионер из Усть-Каменогорска выращивает во дворе многоэтажки десятки цветов и деревьев

В импровизированном саду у пожилого человека — чистота и порядок. Несмотря на свой возраст, он продолжает самостоятельно ухаживать за растениями, передает корреспондент YK-news.kz.

Бурашев Социал Сапарович живет в многоэтажном доме на улице Новаторов. Мужчина давно находится на заслуженном отдыхе. Однако сидеть на месте не привык и даже на пенсии нашел занятие по душе: во дворе рядом с домом выращивает цветы и деревья. В коллекции пенсионера: рябина, калина, вишня, ели и другие растения.

По словам дедушки, неоднократно его сад «страдал» от рук прохожих: цветы вырывали с корнем, вытаптывали, грядки разбивали, а несколько хвойных деревьев и вовсе кто-то украл. Социал Сапарович мечтал, чтобы вокруг его посадок появился забор. Свое пожелание он озвучил акиму города Жаксылыку Омару, когда в июне тот посетил двор на Новаторов с рабочей поездкой. Градоначальник пообещал помочь садоводу и свое слово сдержал.

— Ограждение установили. Теперь за свой сад я спокоен. Все отлично растет и плодоносит. В этом году собрал два десятилитровых ведра вишни. Гортензию весь наш район у меня просит, — делится радостью пенсионер. — Мне всего 82 года, я еще молод и полон сил! На следующий год свой сад еще лучше сделаю, чтобы горожане могли приходить фотографироваться.

Дарья Хацанович
Фото Елены Бредихиной

Также читайте