Праздник милосердия и добра: Токаев и Назарбаев поздравили с Курбан айтом

20 июля 2021, 4:08
Сейчас читают:

Глава государства Касым-Жомарт Токаев и Елбасы Нурсултан Назарбаев поздравили казахстанцев с праздником Курбан айт, передает Sputnik Казахстан

"Сердечно поздравляю вас со священным для всех мусульман праздником Курбан айт! Он превозносит такие благородные качества, как милосердие и сострадание, добро и человеколюбие. Ислам, тесно вплетенный в наши традиции, — одна из главных ценностей, способствующих усилению духовного единства страны. Курбан айт призывает к сплоченности и солидарности, укрепляет дружбу и согласие в обществе", — говорится в поздравлении президента.

В эти дни мусульмане совершают жертвоприношения, помогают нуждающимся, они с верой в сердце возносят просьбы о благополучии в семье, мире и спокойствии в стране, отметил Токаев.

"Такие благие помыслы и добрые поступки формируют атмосферу соучастия и взаимоуважения. В этом заключается глубокий смысл светлого праздника Курбан айт, возвышенные идеалы которого созвучны нашим духовным ориентирам", — сказал глава государства.

Первый президент Казахстана отметил, что Курбан айт — светлый праздник, призывающий людей к миру и единству, добру и милосердию.

"Сегодня Курбан айт является символом добра, укрепления мира и согласия в нашей стране. Уверен, что так будет и в дальнейшем. В этот священный праздник желаю всем счастья, мира и благополучия!" — говорится в тексте поздравления Елбасы.

Напомним, 20, 21 и 22 июля отмечается Курбан айт, первый день праздника является нерабочим днем в Казахстане.

Также читайте