Русская труппа облдрамтеатра подготовила на декабрь выдающиеся постановки разных лет

1 декабря 2021, 6:42
Сейчас читают:
Русская труппа облдрамтеатра подготовила на декабрь выдающиеся постановки разных лет Русская труппа облдрамтеатра подготовила на декабрь выдающиеся постановки разных лет
Русская труппа облдрамтеатра подготовила на декабрь выдающиеся постановки разных лет
Фото драматический театр ВКО

Это такие нашумевшие спектакли, как «Ба», «Тётка Чарлея», «Женитьба» и другие. Некоторые из этих постановок получили не только шквал зрительских оваций, но и лестные отзывы международных критиков. Детей в последние дни уходящего года ожидает сюрприз: в театре состоится самая долгожданная и сказочная премьера новогоднего спектакля, передает корреспондент YK-news.kz.

В числе «долгожителей» театральных постановок - «Женитьба» Н. В. Гоголя. Премьера классического спектакля состоялась в далеком 2013 году.

— С «Женитьбой» наша труппа принимала участие в международных театральных фестивалях. Критики отмечали удачную сценографию спектакля, а также выразительные мужские и женские образы, — рассказала нам пресс-секретарь областного драмтеатра Дарья Волкоедова. — Бессмертная классика, добротная режиссура и замечательный актерский ансамбль по-прежнему собирают полные залы зрителей.

Очень жизненная комедия с элементами клоунады «Ба» впервые увидела свет театральных софитов в 2018 году (режиссер-постановщик — Роман Степенский). Уютная, искренняя и трогательная постановка нашла отклик не только в сердцах устькаменогорцев, гостей города, но также и челябинцев. В 2020 году спектакль «Ба» был показан на сцене Академического театра драмы имени Наума Орлова в рамках международного театрального фестиваля.

Счастливая судьба и у фарса «Тётка Чарлея» (режиссер-постановщик — Андрей Воронин). В 2018 году труппе аплодировали и кричали «Браво!» восточноказахстанцы, а уже на следующий год этот спектакль во время гастролей чудесно принимали жители Бийска и Алтайского края. Легкая, искрящаяся постановка-праздник, постановка-карнавал пришлась по душе тысячам зрителей.

По информации пресс-службы областного драмтеатра, самый «молодой» из заявленных в декабре спектаклей — «Ва-Банк, или Последняя попытка» (режиссер-постановщик Роман Степенский). Премьера состоялась два года назад. Зрители сразу оценили юмор и глубокий психологизм постановки.

Для юных зрителей в декабре актеры сыграют свои лучшие сказки – «Аленький цветочек», «Братец Лис и Братец Кролик». Кроме того, в последние дни уходящего года в театре состоится самая долгожданная и сказочная премьера — «Баба Яга, кот и Новый год». Постановки праздничного спектакля пройдут в конце декабря и в начале января. Баба Яга с Лешим, Соловьем-Разбойником и Кикиморой задумают похитить Снегурочку. Однако веселое колдовство и добрые чары спутают планы разбойников. Успейте забронировать и приобрести билеты.

Спектакли для взрослых

  • 4 декабря, суббота - Н. Гоголь «Женитьба» (совершенно (не)вероятное событие в двух действиях). Начало в 17.00. Большая сцена.
  • 5 декабря, воскресенье - Ю. Тупикина «Ба» (очень жизненная комедия с элементами клоунады). Начало в 15.00. Малая сцена.
  • 11 декабря, суббота - Б. Томас «Тётка Чарлея» (фарс). Начало в 17.00. Большая сцена.
  • 12 декабря, воскресенье - М. Задорнов «Ва-банк, или Последняя попытка» (комедия). Начало в 15.00. Малая сцена.

Спектакли для детей

  • 4 декабря, суббота — И. Карнаухова, Л. Браусевич «Аленький цветочек» (сказка). Начало в 12.00. Большая сцена.
  • 11 декабря, суббота — С. Астраханцев «Братец Лис и Братец Кролик» (сказка). Начало в 12.00. Большая сцена.

В дни школьных каникул: новогоднее представление-сказка «Баба Яга, кот и Новый год»:

  • 25, 26 декабря — в 10.30, 13.00, 15.30, 17.30.
  • 29, 30 декабря — в 10.30, 13.00, 15.30.
  • 2 января — в 13.00, 15.30.
  • 3, 4 января — в 10.30, 13.00, 15.30.

Стоимость билетов: на спектакль для взрослых — 1500 тенге, на детский спектакль — 600 тенге.

Новогоднее представление и сказка «Баба Яга, кот и Новый год» — 1000 тенге.

Справки по телефону 8-777-250-39-60 (Оксана Александровна).

Ирина Краскова

Также читайте