Сделать престижной профессию водителя намерены в трамвайном парке Усть-Каменогорска

25 апреля 2022, 8:21
Сейчас читают:
Сделать престижной профессию водителя намерены в трамвайном парке Усть-Каменогорска Сделать престижной профессию водителя намерены в трамвайном парке Усть-Каменогорска
Сделать престижной профессию водителя намерены в трамвайном парке Усть-Каменогорска
Фото Instagram.com/tramway_ukg

По информации ТОО «Транспортная компания Усть-Каменогорска», этой категории работников будут регулярно повышать заработную плату, передает корреспондент YK-news.kz.

Транспортная компания на своей странице в Instagram опубликовала очередное креативное объявление о поиске соискателей. На сей раз в ТОО требуются водители трамваев.

«Хотите, чтобы девушки бежали вам навстречу или за вами? Хотите, чтобы вас ждали в любое время или любую погоду? Тогда ждём вас на курсы водителей трамвая, — говорится в объявлении. — Стабильная работа, хорошие перспективы. Возможно бесплатное обучение, с выплатой стипендии. Для этого вы должны встать на учёт по безработице в центре занятости и получить направление».

Пользователи соцсетей выразили сомнение, что найдется много желающих с учетом размера зарплаты водителей и состояния вагонов.

«Очень сложно развернуть мозги людей в позитивную сторону. Ремонт инфраструктуры проводится, новые вагоны в этом году приобретаем, за 2-3 года полностью постараемся обновить подвижной состав современными вагонами, — прокомментировали в транспортной компании. — Что поделать, если так всё запустилось, большое видится издалека. Будем работать. Зарплаты поднимаем. В этом году подняли водителям на 40%, поднимем ещё. Водитель трамвая станет снова престижной профессией».

Также читайте