Строительство правых поворотов продолжается в Усть-Каменогорске

6 мая 2022, 6:11
Сейчас читают:
Строительство правых поворотов продолжается в Усть-Каменогорске Строительство правых поворотов продолжается в Усть-Каменогорске
Строительство правых поворотов продолжается в Усть-Каменогорске

Очередной правосторонний съезд делают на перекрестке проспектов Шакарима и Абая, передает корреспондент YK-news.kz.

Раньше многие автомобилисты, двигаясь с проспекта Шакарима на проспект Абая, чтобы не стоять не светофоре, объезжали перекресток по территории заправки, расположенной неподалеку. Теперь горожанам не придется нарушать правила дорожного движения: на указанном отрезке пути организуют правосторонний съезд. Ход работ проверил глава областного центра Жаксылык Омар.

— В этом году первым этапом мы запланировали обустроить 20 правых поворотов. Из них пять уже готовы, — напомнил аким. — Сейчас работы ведутся на перекрестке проспектов Шакарима — Абая. Подрядчик уже уложил выравнивающий слой асфальтового покрытия.

Работы на данном участке проводит ТОО «ДСУ-11».

— Нам осталось уложить верхний слой асфальта и сделать тротуары. Если получится, постараемся завершить работы в ближайшие дни, — поделился планами руководитель подрядной организации Илья Елфимов.

Чтобы не менять схему движения и не перевешивать дорожные знаки, на перекрестке Шакарима — Абая организовали дополнительную полосу, с которой сразу можно выехать на будущий правый поворот.

Дарья Хацанович
Фото: Елена Бредихина

Также читайте