Токаев: остановить распространение коронавируса невозможно

19 июля 2021, 10:11
Сейчас читают:

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал расширить охват вакцинацией от коронавирусной инфекции, сообщает Sputnik Казахстан.

В понедельник проходит совещание с участием Токаева, посвященное эпидемиологической ситуации в стране.

"Самая наша главная задача — не остановить распространение вируса. Мировой опыт показывает, что это невозможно. Самое главное — остановить рост количества тяжелых больных, сохранить человеческие жизни. Для этого есть только один способ. Это — всеобщая вакцинация", — цитирует Токаева его пресс-служба.

Президент также акцентировал внимание на том, что нужно продолжать информационную работу с антиваксерами.

"Надо всеми средствами, в том числе через социальные сети, убеждать их. В некоторых развитых странах Запада переходят от методов убеждения к мерам принуждения. Мы на это не пойдем, за исключением особых случаев, связанных с деятельностью крупных трудовых коллективов", — акцентировал внимание президент.

Также читайте