Три улицы заасфальтируют в развивающемся 22 жилом районе Усть-Каменогорска

24 апреля 2023, 8:18
Сейчас читают:
Три улицы заасфальтируют в развивающемся 22 жилом районе Усть-Каменогорска Три улицы заасфальтируют в развивающемся 22 жилом районе Усть-Каменогорска
Три улицы заасфальтируют в развивающемся 22 жилом районе Усть-Каменогорска

С тем, как идет благоустройство района, ознакомился аким областного центра Жаксылык Омар в ходе рабочей поездки, передает Noks.kz.

Район индивидуального жилищного строительства № 22, расположенный между проспектом И. Есенберлина и Алматинской трассой, согласно информации городского акимата, станет центральным в левобережной части города. Поэтому здесь активно идет развитие транспортной инфраструктуры. В прошлом году четыре дороги были заасфальтированы, на некоторых улицах выполнили гравийную отсыпку.

— По 22 жилому району мы делаем средний ремонт трех улиц, — прокомментировал градоначальник. — Это улица М. Маметовой, часть улицы А. Бокейханова между улицами Ч. Валиханова и Ш. Кудайбердиева и выезд на Алматинскую трассу и КШТ. На этих участках будет положен асфальт. Также мы завершаем здесь строительство футбольной и детской площадок.

Дорожные работы начались с апреля текущего года. Подрядчик ТОО «Оскеменкоммунтранс» готовит улицы под укладку дорожной одежды и завозит песчано-гравийную смесь. Завершение проекта планируется к 1 июля 2023 года.

Мира Круль
Фото автора

Также читайте