У жителя ВКО из скважины идёт горячая вода: порывы на теплосетях не обнаружены

3 июня 2021, 4:18
Сейчас читают:
У жителя ВКО из скважины идёт горячая вода: порывы на теплосетях не обнаружены У жителя ВКО из скважины идёт горячая вода: порывы на теплосетях не обнаружены
У жителя ВКО из скважины идёт горячая вода: порывы на теплосетях не обнаружены
Фото Виктор Абакумов

АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» провело обследование трубопроводных сетей в поселке Радужном на предмет наличия порывов, но дефекты на участке не обнаружили, передает корреспондент Noks.kz.

Владимир Глухих из поселка Радужного забил тревогу весной 2021 года — из скважины, расположенной у него на участке, пошла горячая вода. По словам мужчины, вода впервые потеплела в 2003 году, а в текущем — стала приближаться по температуре к кипятку.

29 апреля и 27 мая 2021 года представители АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» посетили поселок для исследования участка на предмет порывов. 

"Этот участок и прилегающая территория обследованы, порыв трубопровода тепловой сети не обнаружен, — заявили в компании. — Дополнительно сообщаем, что с 17 мая 2021 года в связи с плановым отключением трубопровода тепловой сети, в поселке Радужном было отключено горячее водоснабжение, что также указывает на то, что если предположить наличие дефекта тепловой сети, то он не является причиной данного повышения температуры на территории В. Глухих".

В УК ТС отметили: проверка показала, что температура воды в скважине составляет плюс 50°С. Остается надеяться, что прояснить ситуацию смогут в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля ВКО, куда Владимир подал заявление для инициирования исследования воды.

Елизавета Седых

Также читайте