Центр экологической безопасности в Усть-Каменогорске продали с молотка

13 августа 2021, 6:50
Сейчас читают:

ЦЭБ перешел в частные руки, однако это никак не отразится на работе предприятия. Система мониторинга воздуха продолжит функционировать в прежнем режиме, передает корреспондент YK-news.kz.

ТОО «Центр экологической безопасности» продан на аукционе. Об этом сообщил директор центра Геннадий Корешков. По словам Геннадия Леонидовича, ЦЭБ продали в соответствии с постановлением правительства о приватизации квазигосударственных предприятий.

Если раньше собственником центра был областной акимат, то теперь организация перешла под управление усть-каменогорской компании — ТОО «ВОСТОК ИНЖИНИРИНГ».

— С новым руководством проведены переговоры и принято решение, что Центр экологической безопасности продолжит существовать. Кроме того, мы будем развиваться в различных направлениях, — рассказал директор предприятия.

Продолжит работу и система мониторинга воздуха — РАИСПЭМ.

— На днях система не функционировала по причине технической неисправности на вышке. Сейчас неполадки устранены, — отметил Геннадий Корешков.

Директор ЦЭБа добавил: РАИСПЭМ будет работать в прежнем режиме. Не исключено, что подобная система появится в других городах ВКО.

— Наши собственники говорят, что нужно расширять объем работы. Увеличивать количество постов РАИСПЭМ. Ведь главная задача ЦЭБа — обеспечить экологическую безопасность региона, — подчеркнул Геннадий Леонидович.

Дарья Хацанович

Также читайте