Это не наш путь — Токаев рассказал о печальных последствиях в некоторых государствах

22 октября 2022, 5:47
Сейчас читают:

Президент Касым-Жомарт Токаев напомнил, что в некоторых государствах политизация чувствительных для общества вопросов привела к печальным последствиям. Казахстан не пойдет по этому пути, заявил он, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что символом, объединяющим казахстанцев, является государственный язык.

"Казахский язык всегда будет государственным языком. Государство обеспечивает расширение сферы его применения. Работа в этом направлении не прекращается и будет продолжена.

Как я недавно говорил, "Родной язык – залог единства, другие языки – залог благополучной жизни". Чем большим количеством языков овладеют наши молодые люди, тем более конкурентоспособными и квалифицированными они будут", — заявил Глава государства в ходе церемонии вручения госнаград в столице.

Президент подчеркнул, что язык и межэтнические отношения — это тесно связанные между собой важнейшие факторы обеспечения внутренней стабильности.

"Поэтому недопустимо превращать их в политический инструмент. Политизация такого рода чувствительных для общества вопросов привела к печальным последствиям в некоторых государствах. Это не наш путь", — сказал Глава государства.

Ранее Президент заявил о недопустимости использования казахского языка для политических игр.

Также читайте