Акимат Усть-Каменогорска передал средства дезинфекции представителям КСК

28 марта 2020, 5:44
Сейчас читают:
Акимат Усть-Каменогорска передал средства дезинфекции представителям КСК Акимат Усть-Каменогорска передал средства дезинфекции представителям КСК
Акимат Усть-Каменогорска передал средства дезинфекции представителям КСК

Город на месяц обеспечен средствами для санитарной обработки подъездов, передает корреспондент YK-news.kz.

28 марта аким города Усть-Каменогорска Жаксылык Омар встретился с представителями КСК. В ходе встречи администрация города передала сотрудникам коммунальной сферы дезинфекционные средства в виде таблеток в количестве 150 000 штук. 

— С сегодняшнего дня будем бесплатно раздавать всем КСК дезсредства, — сообщил Жаксылык Омар. — Предоставить дезинфекционные средства — это наша задача. У нас есть компания «Альянс Фарм», которая работает в этом направлении. У нас уже есть договоренность. 

Градоначальник также призвал всех жителей выйти на уборку подъездов вместе с КСК, так как ресурсов коммунальных служб не хватает для проведения регулярной санитарной обработки в 6522 подъездах города. 

Стоит отметить, что обработка общественных объектов также производится на регулярной основе. Дезсредством город снабдил АО «Усть-Каменогорский Титано-магниевый комбинат», который предоставил 240 000 литров спецраствора. 

Елизавета Седых

Также читайте