Аким ВКО встретился с митрополитом Александром

23 мая 2014, 4:07
Сейчас читают:
В акимате ВКО состоялась встреча руководства области с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром, приехавшим в Усть-Каменогорск в составе делегации, сопровождающей ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы, сообщает Информационный центр ВКО.

Митрополит Александр не в первый раз приезжает в Восточный Казахстан, и всегда его визит связан с важным для всего православного мира событием. На этот раз Владыка Александр привез великую святыню - Пояс Пресвятой Богородицы.

По его словам, уже не раз верующие казахстанцы обращались с просьбами привести прославленную чудотворную святыню в нашу страну. И вот, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, это долгожданное событие состоялось.

Бердыбек Сапарбаев поблагодарил митрополита за визит: «Для верующих нашей области это большая поддержка и помощь, мы с вами делаем одно дело, работаем в одном направлении, чтобы люди жили в мире и согласии».

Также аким рассказал гостю о традиции области встречать все праздники вместе, вне зависимости от религиозных взглядов. Вспомнил недавно отмеченные Пасху и Наурыз.

Митрополит Александр поблагодарил акима за гостеприимство, за внимание к делам церкви и постоянно оказываемую поддержку.

Также читайте